top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин утвердил беззаявительный порядок получения некоторых пособий

Мишустин утвердил беззаявительный порядок получения некоторых пособий

30 ноября 2021 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Речь идет о пособиях по временной нетрудоспособности — начиная со следующего года все больничные будут оформляться только в электронном виде, и пособия по больничным будут начисляться автоматически.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об автоматическом (беззаявительном) порядке начисления пособия по временной нетрудоспособности. Об этом сообщается на сайте правительства.

Согласно постановлению, начиная с 2022 года все в России будут повсеместно введены электронные больничные — а такой формат позволят и пособия по временной нетрудоспособности начислять автоматически. Соответственно, автоматическое начисление пособий и будет введено.

Уточняется также, что таким образом будут начисляться не только выплаты по болезни, но и пособия по беременности и родам и пособия по случаю рождения ребенка.

Для начисления таких выплат работодатель будет направлять в Фонд соцстрахования сведения о размере зарплаты, об уходе в отпуск по беременности и родам. Также данные будут направляться в ФСС из информационной системы ЗАГС.

Мишустин утвердил беззаявительный порядок получения некоторых пособий

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала