top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Политика

ГлавнаяПолитикаЛукашенко: Крым принадлежит России фактически и юридически

Лукашенко: Крым принадлежит России фактически и юридически

1 декабря 2021 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Беларуси Александр Лукашенко понял, что отказываться семь лет подряд от признания Крыма принадлежащим России не принесло республике ничего — как Лукашенко был плохим с точки зрения Запада, так он им и остался. Поэтому Лукашенко выступил с заявлением: Крым — это Россия.

Крымский полуостров после референдума 2014 года принадлежит России, и де-факто, и де-юре. Это заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает «РИА Новости».

«Мы все понимали, что Крым де-факто – это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским», — заявил Лукашенко.

Президент Беларуси избегал признания Крыма российским регионом с того же 2014 года. Тем не менее, сохранить хорошие отношения как с Западом, так и с Украиной РБ не удалось: например, беспорядки в Беларуси активно поддерживались и Евросоюзом, и Украиной. Кроме того, Украина ранее пыталась использовать Беларусь в собственных интересах — например, в ситуации с «вагнеровцами».

Очевидно, президент Беларуси понял, что попытки маневрировать между Россией и Западом самой республики так ничего толком и не принесли.

Лукашенко: Крым принадлежит России фактически и юридически

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала