top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Нужно исключить бессмысленный риск для горняков

Путин: Нужно исключить бессмысленный риск для горняков

3 декабря 2021 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время обсуждения обстоятельств катастрофы на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, президент потребовал заняться условиям труда для шахтеров — он заявил, что бессмысленный риск для горняков должен быть исключен, а отвагой шахтеров нельзя злоупотреблять.

Обсуждение обстоятельств трагедии на шахте «Листвяжная» у президента РФ Владимира Путина прошло эмоционально, сообщает «РИА Новости». Президент остался недоволен условиями труда шахтеров.

«Они рискуют. А мы все вместе должны создать такие условия, чтобы не было необходимости рисковать. Вот в этом был смысл наших решений в 2010 году», — заявил Путин, постучав кулаком по столу.

Президент резюмировал, что основная причина трагедии — отсутствие контроля за ходом работ со стороны руководства и фальсификации показаний датчиков. Путин подчеркнул, что огульно всех обвинять не будут, однако в ситуации прокуратура и Следком будут разбираться подробно.

Также президент раскритиковал доклад главы Минтруда Антона Котякова, который был посвящен вопросу оплаты труда шахтеров. Президент указал, что глубокого анализа в докладе не увидел.

Путин: Нужно исключить бессмысленный риск для горняков

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 3 декабря 2021 г. в 09:59

Нужно улучшение условий труда шахтерам обязательно добится

Влад 3 декабря 2021 г. в 12:27

Что толку кулаком по столам стучать? В 2010 никто не выполнял его решения, теперь тем более никто не будет выполнять. Определи законом для министров и хозяев предприятий ответственность, вплоть до расстрела и до "раскулачивания", в том числе и родственников. По другому эти не понимают. В первый раз что ли такие катастрофы?

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала