top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреАвстрийский хирург ампутировала пациенту здоровую ногу

Австрийский хирург ампутировала пациенту здоровую ногу

3 декабря 2021 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, перед операцией мужчине пометили ногу, которая должна быть ампутирована — хирург, проводившая операцию, не обратила внимания на то, что нога вполне здорова и просто отрезала то, что было отмечено. Однако позже оказалось, что пометили не ту ногу.

В Австрии хирурга обвинили в халатности — ранее она допустила серьезную ошибку, ампутировав пожилому пациенту здоровую ногу. Об этом сообщает издание The Guardian.

Инцидент произошел в больнице города Фрайштадт. В больницу поступил 82-летний мужчина, которому требовалась ампутация ноги. Перед операцией сотрудница больницы пометила пациенту ногу, которая подлежала ампутации, однако ошиблась и пометила не ту.

Хирург, которая проводила операцию, без малейших сомнений ампутировала конечность. Через несколько дней пациент скончался, а ещё через некоторое время о случившемся стало известно правоохранительным органам.

Сообщается также, что хирург понесла наказание в виде штрафа размером в 2,7 тысячи евро. Также она обязана выплатить компенсацию вдове пациента, размер которой не разглашается.

Австрийский хирург ампутировала пациенту здоровую ногу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала