top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПапа Римский Франциск попросил в Греции прощения у православных

Папа Римский Франциск попросил в Греции прощения у православных

5 декабря 2021 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую субботу Папа Римский Франциск прибыл в Грецию и провел встречу с предстоятелем Элладской православной церкви архиепископом Иеронимом II. Во время встречи Франциск принес извинения всем православным за действия католиков в их адрес.

Папа Римский Франциск встретился накануне в Греции с предстоятелем Элладской православной церкви архиепископом Иеронимом II, сообщает ТАСС. Во время встречи Франциск извинился перед православными за действия католиков.

«Со стыдом признаю от лица католической церкви, что действия и решения, имевшее малое отношение к Христу, продиктованные жаждой власти, привели к увяданию нашей общности. История имеет свой вес, и сегодня я чувствую необходимость вновь просить прощения у бога и братьев за ошибки, совершенные католиками», — заявил Франциск.

Он также призвал к единению христианских конфессий ради проповеди любви Христа. Он также напомнил, что перед христианами стоят и другие вызовы например, борьба с изменением климата, решение миграционной проблемы а также «осуждению близорукой политики сильных держав, мощных в производстве энергии».

Папа Римский Франциск попросил в Греции прощения у православных

Франциск. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала