top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Спорт

ГлавнаяСпортВ Европарламенте призвали к тотальному бойкоту Олимпиады в Пекине

В Европарламенте призвали к тотальному бойкоту Олимпиады в Пекине

8 декабря 2021 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заместитель председателя Европарламента Никола Бер считает, что дипломатический бойкот Олимпийских Игр в Пеките со стороны США — это несерьезно. Она предлагает полный бойкот этих игр: то есть, не просто не посылать официальных лиц, но и спортсменов тоже не посылать.

Зампредседателя ЕП Никола Бер призвала к тотальному бойкоту Игр в Пекине. Она заявила об этом в интервью медиагруппе Funke.

«Европейский союз должен не только следовать руслу политики США, но и выступить за полный бойкот зимних Игр», — заявила она. Она также добавила, дипломатический бойкот Олимпиады в Пекине, который объявили США — этого недостаточно, чтобы наказать Китай за «нарушения прав человека».

Пока заявление Бер — это единственный призыв к полному бойкоту Игр в Пекине. О недовольстве Китаем заявляли ранее многие, но пока только США и Австралия объявили дипломатический бойкот зимней Олимпиаде: эта форма бойкота подразумевает, что спортсмены из этих стран все равно приедут на Игры, не приедут только официальные лица этих государств.

Представители Китая также отметили, что они и не приглашали официальных лиц США и Австралии на Игры, поэтому дипломатический бойкот — это попросту манипуляция.

В Европарламенте призвали к тотальному бойкоту Олимпиады в Пекине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-22°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала