top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреШтраф для противников вакцинации в Австрии составит более 3000 евро

Штраф для противников вакцинации в Австрии составит более 3000 евро

10 декабря 2021 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее руководство Австрии уже заявляло о том, что вакцинация от коронавирусной инфекции станет обязательной для всех жителей страны, а отсутствие вакцины будет караться штрафом. Накануне стало известно, что штраф за отсутствие вакцинации составит 3600 евро (более 300 тысяч рублей).

Штрафы для граждан Австрии, которые не поставят себе вакцину от COVID-19, составят 3600 евро. Об этом сообщает издание Spiegel. Уточняется, что эти штрафы могут быть введены с февраля следующего года.

Также уточняется, что гражданин может избавиться от обязательства уплатить большой штраф, если проявит раскаяние и получит вакцину. Кроме того, в определенных случаях штраф может быть наложен в урезанном варианте — 600 евро (порядка 50 тысяч рублей).

Ранее сообщалось, что в Австрии будет введена обязательная вакцинация для всех категорий населения (за исключением детей до 14 лет, беременных женщин, переболевших ковидом в течение 180 дней и граждан с медотводом). За принятие этого закона проголосовали четыре из пяти парламентских партий.

Штраф для противников вакцинации в Австрии составит более 3000 евро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала