top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве госпитализировали с отравлением 74 ребенка

В Туве госпитализировали с отравлением 74 ребенка

14 декабря 2021 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одной из школ-интернатов в Туве произошла вспышка пищевого отравления — в инфекционную больницу в Кызыле доставили более семи десятков детей. В самом учреждении установлен карантин.

Семьдесят четыре ребенка были госпитализированы в Кызыле (Тува) после вспышки кишечной инфекции в школе-интернате, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Ранее стало известно о распространении кишечной инфекции в интернате — в инфекционную больницу Кызыла доставили сначала тридцать три ребенка, а позже были доставлены остальные. В самом интернате был введен карантин.

Изначально медики подозревали у пострадавших детей ОРВИ, однако позже было установлено пищевое отравление. Состояние детей в данный момент удовлетворительное.

В Туве госпитализировали с отравлением 74 ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала