top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДва «елочных браконьера» вырубили в Хакасии 302 ели

Два «елочных браконьера» вырубили в Хакасии 302 ели

15 декабря 2021 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В преддверии Нового года в республике растет спрос на праздничные деревья — спрос нередко удовлетворяется елочками, срубленными незаконно. После праздников дерево превратится в мусор, а вот новым елям предстоит расти не один год.

Хакасия, 15 декабря: Двое дровосека-нелегала нанесли ущерб Балыксинскому и Усть-Бюрскому лесничествам ущерб размером в 800 тысяч рублей: они срубили 302 ели, сообщает пресс-служба минприроды Хакасии.

Срубленные ели они планировали продать — благо что на праздничные елочки как раз начался сезон. Впрочем, ничего продать они не успели: инспекторы нагрянули раньше. Теперь в отношении браконьеров могут быть возбуждены уголовные дела за незаконную рубку зеленых насаждений.

В республиканском минприроды также рассказали, что начиная с 15 ноября в Хакасии проводятся проверки на предмет незаконной рубки деревьев — инспекторы уже провели более 320 рейдов, было инициировано 7 административных дел за перевозку деревьев без специальных документов. Все материалы по этим делам направлены в суд.

Два «елочных браконьера» вырубили в Хакасии 302 ели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала