top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНовым президентом Чили стал Габриэль Борич

Новым президентом Чили стал Габриэль Борич

20 декабря 2021 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Он стал также и самым молодым президентом страны — ему тридцать пять лет, заметного политического опыта у него нет. Зато у него есть опыт участия в протестах и столкновений с полицией, заметный уровень поддержки избирателей и план.

Габриэль Борич стал новым президентом Чили, сообщает «РИА Новости». Он стал самым молодым президентом Чили и вторым самым молодым президентом в мире.

В первом туре выборов Борич набрал порядка 60% голосов, во втором — 55,87% голосов. Это довольно значительное достижение, поскольку 35-летний Борич является самовыдвиженцем, а вес его политический багаж умещается в два депутатских срока в парламенте. До того он принимал участие в студенческих протестах.

Среди предвыборных обещаний Борича — увеличение минимальной зарплаты в стране, снижение количества рабочих часов, введение государственной пенсии и ряд других выплат. Кроме того, он пообещал поднять налоги для богатых. Наконец, он заявил о намерении реализовать бесплатное образование в стране и легализовать аборты.

Новым президентом Чили стал Габриэль Борич

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала