top
Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу «Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото«Алмаз-Антей» собирается представить собственный электромобиль

«Алмаз-Антей» собирается представить собственный электромобиль

23 декабря 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В полку российских электромобилей ожидается пополнение — на этот раз, электромашину может представить производить зенитно-ракетных комплексов «Алмаз-Антей». Уточняется,что речь может идти не только об электромобиле, но и о гибридных машинах.

Известный производитель зенитно-ракетных комплексов концерн «Алмаз-Антей» заявил о разработке электромобиля, а также гибридных платформ, которые могут работать на газовом или водородном двигателе. Об этом сообщает издание РБК.

Разрабатываемая машина получила традиционное российское название E-NEVA. Предполагается, что автомобиль может представлять собой кроссовер длиной 4,5 метра, машина может оснащаться багажников объемом 610 литров, будет оснащаться электронными приборными досками — включая проекционный экран на лобовом стекле.

Об электрической версии известно, что она сможет разгоняться до 197 километров в час, а до 60 километров в час разгонится за три секунду. Разработчики также заявляют, что на одном заряде машина сможет преодолеть 463 километра.

О гибридных версиях точных данных пока нет.

«Алмаз-Антей» собирается представить собственный электромобиль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:20°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала