top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхоз РФ предупредил о росте цен на хлеб

Минсельхоз РФ предупредил о росте цен на хлеб

24 декабря 2021 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным ведомства, в начале будущего года хлеб из пшеничной муки может вырасти в цене примерно на два процента. Кроме того, подорожание чуть более чем на два процента может коснуться подсолнечного масла.

В феврале 2022 года ожидается рост на пшеничный хлеб, сообщают «Известия» со ссылкой на доклад Минсельхоза РФ. Согласно документу, рост цен может составить 2,1% относительно ноября 2021 года.

Министерство отмечает, что ожидается рост цен на пшеничную муку, рост стоимости которой в рознице может достичь 3,7%, а у производителей — 2,9%. Рост цен на муку подтолкнет и рост цен на пшеничный хлеб.

Ведомство указывает на рост затрат изготовителей муки — в частности, отмечается рост затрат на коммунальные услуги, логистику, упаковку и другие составляющие себестоимости хлеба.

Также возможен рост цен на подсолнечное масло, который может составить 2,2%. Предполагается, что у производителей рост стоимости тонны масла к концу января составит 1% по отношению к ноябрю 2021 года, а в магазинах цены могут вырасти до 137,4 рубля за килограмм.

Минсельхоз РФ предупредил о росте цен на хлеб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала