top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае разработали электронного прокурора

В Китае разработали электронного прокурора

27 декабря 2021 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пока искусственный интеллект, разработанный китайскими экспертами, способен работать с самыми распространенными статьями уголовного кодекса страны, но в будущем он сможет работать и с другими статьями. Точность искусственного прокурора, работающего только со словесными описаниями дел, достигает 97%.

В Китае разработан специфический искусственный интеллект, который выполняет роль прокурора: на основе словесного описания дела он способен принять решение о выдвижении обвинения или отправке дела на дополнительное расследование — точность решений достигает 97%, сообщает издание South China Morning Post.

Искусственный интеллект тестировался в народной прокуратуре района Пудун в Шанхае. Задачей робота-прокурора является помощь прокурорам-людям — предполагается, что программа сможет снизить повседневную нагрузку на прокуроров: решая самостоятельно простые дела, она даст прокурорам возможность сконцентрироваться на сложных делах.

На сегодняшний день искусственный интеллект способен работать только с самыми распространенными делами в Шанхае: мошенничество, незаконные азартные игры, опасное вождение и другое. Однако работа над электронным правоохранителем продолжается, в будущем он сможет работать с более широким спектром статей закона.

В Китае разработали электронного прокурора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала