top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМС-21 получил базовый сертификат типа

МС-21 получил базовый сертификат типа

29 декабря 2021 г. в 08:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авиалайнер МС-21 получил один из важнейших документов, необходимый для получения разрешения на полеты — базовый сертификат типа. В дальнейшем в документ могут быть внесены поправки, связанные с планируемой установкой на самолет новых двигателей.

Российский пассажирский самолет МС-21 в минувший вторник получил базовый сертификат типа, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Он также сообщил, что сертификационные полеты машины будут продолжаться — это связано, в том числе, с необходимостью расширения сертификата: так, он будет учитывать возможность установки на самолет новых двигателей. Сертификационные полеты могут продолжаться до 2024 года, заявил Мантуров.

На сегодняшний день базовый сертификат подразумевает использование в конструкции самолета элементов иностранного производства (это элементы крыла и двигатели), однако планируется сертифицировать и самолеты с элементами отечественного производства.

Эксплуатация самолета в его нынешней конфигурации может начаться уже летом 2022 года.

МС-21 получил базовый сертификат типа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала