top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаБоррель: Требования России к НАТО неприемлемы

Боррель: Требования России к НАТО неприемлемы

29 декабря 2021 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Он заявил, что требования России прекратить расширение НАТО на восток — полный абсурд, и Евросоюз вообще не согласен с тем, что Россия выдвигает какие-либо требования. Особенно, подчеркнул, это касается требований, относящихся к Украине.

Требования России, касающиеся гарантий безопасности и прекращения расширения НАТО на восток, являются неприемлемыми. Такое заявление сделал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, сообщает издание Welt.

По словам Борреля, все условия, которые выдвигает России «совершенно неприемлемы»: «Так делают только победители: говорят, что это и то — мои условия», — заявил он. Боррель подчеркнул, что переговоры с Россией вообще не могут касаться только Украины и расширения НАТО на восток, он также обвинил Россию и в том, что Советский Союз нарушал Хельсинкский заключительный акт в 1975 году (Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, который был подписан в Хельсинки тремя десятками государств по инициативе стран Варшавского договора).

Также Боррель заявляет: «Мы не согласны со многими событиями во внешней политике России, а также с некоторыми событиями, которые Москва считает внутренним делом». Наконец, он указывает на то, что Россия не может ставить на повестку дня вопросы о безопасности в Европе, не привлекая саму Европу.

Боррель: Требования России к НАТО неприемлемы

Жозеп Боррель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Игорь 29 декабря 2021 г. в 13:58

Им нужно,что-бы мы признали себя виновными вл всех грехах,каялись,просили прощения и платили,платили,платили.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала