top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВКС РФ уничтожили базу наемников в Сирии

ВКС РФ уничтожили базу наемников в Сирии

31 декабря 2021 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, база была расположена в двадцати пяти километрах от Алеппо. Ранее она представляла собой военную базу вооруженных сил Сирии, однако она была захвачена иностранными наемниками, на момент авиаудара на базе находились боевики террористической группы.

Воздушно-космические силы России нанесли авиаудар по одной из крупнейших сирийских военных баз, на которой располагались боевики запрещенной в России группировки «Хайят Тахрир аш-Шам».

Речь идет о бывшей сирийской военной базе «Шейх Сулеймани», которая ранее была захвачена иностранными наемниками. На момент нанесения авиаудара на базе располагались террористы. При налете были уничтожены техника и вооружение террористов, а также группировка потеряла значительное количество живой силы.

Точных данных о потерях террористов пока нет.

 

ВКС РФ уничтожили базу наемников в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала