top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоСокращенные россияне выйдут на пенсию раньше

Сокращенные россияне выйдут на пенсию раньше

2 января 2022 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 1 января в России вступает в силу закон, которые дает возможность россиянам, уволенным по причине сокращения, и находящимся в предпенсионном возрасте на момент увольнения, смогут выйти на пенсию досрочно (на два года раньше).

С 1 января в России вступает в силу закон, который дает возможность досрочного выхода на пенсию лицам, которые были уволены по причине сокращения в предпенсионном возрасте.

Документ содержит уточнение, что граждане, уволенные в связи с сокращением штата работников или в связи с ликвидацией предприятия, с их согласия «может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста».

Однако уточняется, что важным условием для досрочного выхода работника на пенсию является наличие необходимого страхового стажа работника — здесь подразумевается период работы с отчислениями в ФСС. Этот стаж для мужчин должен составлять не менее 25 лет, для женщин — не менее 20 лет.

Кроме того, с 1 января российские пенсионеры получат возможность получать пенсии раньше установленной даты в том случае, если на территории их проживании действует режим чрезвычайной ситуации.

Сокращенные россияне выйдут на пенсию раньше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала