top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНа Байконуре началось сокращение персонала

На Байконуре началось сокращение персонала

17 февраля 2021 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На космодроме Байконур в течение 2021 года будет сокращена численность персонала. Всего из состава персонала будут выведены четыреста человек. Связывается это с выходом части персонала на пенсию и возвращением их в Россию.

На Байконуре в течение сего года будет сокращена численность персонала — из 5,4 тысячи сотрудников космодрома останутся только пять тысяч. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры.

Уточняется, что в течение года численность персонала космодрома будет сокращена на 407 человек. Связано это с постепенным выходом сотрудников космодрома на пенсию. Другой причиной является то, что по мере модернизации космодрома на нем растет число автоматизированных систем — то есть, большое количество персонала не требуется.

Специалисты указывают, что численность персонала была установлена в семидесятые годы, однако обновление техники позволяет сократить количество дублирующих систем — ранее это было основным средством обеспечения надежности работы инфраструктуры космодрома.

В итоге, сокращение численности персонала не повлияет на возможности по запуску ракет. Кроме того, заявляют в Центре, состав расчетов, непосредственно занятых в подготовке к пуску и в запуске ракет-носителей сокращаться не будет.

На Байконуре началось сокращение персонала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала