top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин подписал постановление о включении периодов обучения в трудовой стаж

Мишустин подписал постановление о включении периодов обучения в трудовой стаж

10 марта 2021 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно постановлению правительства РФ, для досрочного выхода на пенсию может учитываться как трудовой стаж и период обучения и дополнительного профобразования. Изменения могут коснуться широкого круга лиц — от врачей и педагогов до пожарных и летчиков.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о включении в рабочий стаж для досрочного выхода на пенсию периодов обучения и дополнительного профобразования для представителей отдельных профессий. Об этом сообщает «РИА Новости».

О подготовке проекта такого постановления уже сообщалось раньше. Основным условием для включения периода обучения или профподготовки в трудовой стаж является сохранение рабочего места и зарплаты за работником. Кроме того, работодатель должен в этот период отчислять за работника взносы в пенсионный фонд.

Уточняется также, что этот порядок будет касаться тех категорий работников, что имеют право на досрочную пенсию по старости. Причем, среди этих категорий он будет иметь отношение к тем, чья работа требует постоянного повышения квалификации. Предполагается, что в первую очередь речь идет о сфере образования и здравоохранения, но также и о других сферах.

Мишустин подписал постановление о включении периодов обучения в трудовой стаж

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 марта 2021 г. в 12:01

Хоть одно постановления полезное для людей,чувствуют, что скоро выборы.

Петя 12 марта 2021 г. в 14:45

Опять же все для полиции и военных! А простые люди? Которые в институтах по 7 лет учаться? Как? Или че после школы сразу на работу! Единая Россия, дайте людям жить спокойно!

Иван 6 апреля 2021 г. в 15:38

Петя, учителя и медики это не военные им тоже льгота,так что не нужно обижаться самим на себя.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала