top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЖительница Черногорска отдала мошенникам 4,5 миллиона рублей

Жительница Черногорска отдала мошенникам 4,5 миллиона рублей

4 января 2022 г. в 12:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Началось все, как обычно, со звонка сотрудника банка: то рассказал женщине о «подозрительных операциях» с её счетом. В результате, женщина влезла в долги и перевела мошенникам четыре с половиной миллиона рублей.

Хакасия, 4 декабря: Женщина из Черногорска стала жертвой мошенников — она перевела злоумышленникам 4,5 миллиона рублей, большая часть из которых была получена в кредит. Об этом сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Женщина рассказала, что началось все со звонка «сотрудника банка», который напугал её, рассказав о «подозрительных операциях» с банковским счетом женщины. «Сотрудник» надоумил женщину оформить в нескольких разных кредитных организациях кредиты и перевести все деньги на «безопасные счета».

После звонка «сотрудника банка» женщине позвонил ещё и «полицейский», который повторил то же самое, что рассказывал «сотрудник банка». Кроме того, он потребовал от женщины соблюдать секретность и никому не рассказывать об этом разговоре — якобы, это единственный способ поймать злоумышленников.

Перепуганная перспективой потерять все сбережения женщина не обратила внимания на абсурдность этого плана действий и побежала в банки. Она оформила несколько кредитов в различных банках города и через терминалы перевела все деньги на указанные мошенниками счета.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Жительница Черногорска отдала мошенникам 4,5 миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала