top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасская милиция начинает операцию «Автобус»

Хакасская милиция начинает операцию «Автобус»

23 апреля 2009 г. в 12:40

:

Теги :

За 3 месяца текущего года только в городе Абакане зафиксировано 57 дорожно-транспортных происшествий с участием конкретного вида пассажирского транспорта, причем в 5 случаях пострадали люди. Первый этап операции будет проведен с 27 апреля по 10 мая.

Основными задачами операции является недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, выявление и пресечение правонарушений, совершаемых водителями транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки.

В период операции  будут проведены внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров автобусами, по исполнению требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также рейды по проверке выполнения водителями автобусов требований Правил дорожного движения и проверке технического состояния транспортных средств, выпускаемых на линию, а также правил эксплуатации автобусов.

МВД Хакасии просит жителей и гостей Хакасии принять участие в проведении операции в части информирования органов Госавтоинспекции об имеющих место фактах нарушений со стороны водителей автобусов. Имеющуюся информацию можно передать по телефону доверия 25-16-00 в рабочие дни с 10.00 до 16.00. 

Руководителей автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров автобусами, в период проведения операции МВД просит обязать водителей осуществлять  движение автобусов с пассажирами в дневное время с включенным ближним светом фар для выделения автобусов в общем транспортном потоке.
 

Хакасская милиция начинает операцию «Автобус»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала