top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Казахстане задержано около 4 тысяч участников беспорядков

В Казахстане задержано около 4 тысяч участников беспорядков

8 января 2022 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Казахстане продолжает антитеррорстическая операция, в ходе которой власти восстанавливают порядок в стране — ведется зачистка крупных населенных пунктов от участников вооруженных формирований. Известно, что было задержано порядка четырех тысяч человек.

Во время продолжающейся антитеррористической операции в Казахстане было задержано около четырех тысяч участников вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба МВД Казахстана.

Уточняется, что наибольшее количество боевиков были задержаны в Алматы. В городе по сию пору продолжаются перестрелки с боевиками — те удерживают за собой позиции, сформированные в парках и скверах.

Также сообщается, что казахские правоохранительные органы начали расследование в отношении 180 компаний, занимающихся розничной торговлей сжиженным газом — именно внезапный двукратный рост цен на газ стал формальным поводом для начала беспорядков.

В Казахстане задержано около 4 тысяч участников беспорядков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала