top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

В мире

ГлавнаяВ миреТокаев: Вывод сил ОДКБ начнется к концу недели

Токаев: Вывод сил ОДКБ начнется к концу недели

11 января 2022 г. в 13:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента Казахстана, миротворческие силы ОДКБ успешно выполнили свою миссию, через два дня начнется поэтапный вывод сил из страны. Процесс может занять около десяти дней.

Через два дня начнется вывод сил ОДКБ из Казахстана, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев во время выступления перед депутатами парламента.

По его словам, вывод подразделений, направленных в Казахстан государствами ОДКБ, может занять около десяти дней.

Токаев обратился к странам Организации Договора о коллективной безопасности за поддержкой на прошлой неделе. Он в своем обращении заявил, что обращение к ОДКБ связано, в частности, тем, что в беспорядках принимают участие иностранные боевики — поэтому он расценивал ситуацию как внешнюю агрессию.

Массовые протесты в Казахстане начались второго января — формальным поводом к началу беспорядков стал рост цен на сжиженный газ. На территории государства действует режим ЧП, власти зачищают площади городов от боевиков.

Токаев: Вывод сил ОДКБ начнется к концу недели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала