top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Венгрии зафиксированы цены на ряд продуктов питания

В Венгрии зафиксированы цены на ряд продуктов питания

13 января 2022 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рост цен на газ в Европе повлек за собой рост цен и на другие продукты, включая и продукты питания. Проблема становится весьма серьезной для многих государств Европы, а Венгрия была вынуждена ввести государственное регулирование цен на социально значимые продукты.

Правительство Венгрии приняло решение о фиксации цен на шесть социально значимых продуктов. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан в своем обращении в соцсети.

«Мы решили, что вмешаемся в ценообразование шести продуктов: сахара-песка, пшеничной муки, подсолнечного растительного масла, свиных окороков, куриных грудок и коровьего молока 2,8% жирности», — заявил президент. Он уточнил, что цены на эти продукты будут зафиксированы на том уровне, на котором они находились 15 октября прошлого года.

Он заявил также, что это решение связано с ростом цен на многие товары, который был спровоцирован ростом цен на газ. Рост котировок газа связан, в свою очередь, с низким уровнем заполненности европейских подземных хранилищ, с низкой генерацией электроэнергии, а также с ростом спроса на сжиженный природный газ в Азии.

В Венгрии зафиксированы цены на ряд продуктов питания

Виктор Орбан. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала