top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин поручил регионам нарастить тестирование на COVID-19

Мишустин поручил регионам нарастить тестирование на COVID-19

13 января 2022 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава правительства РФ рекомендовал региональным администрациям нарастить тестирование на коронавирусную инфекцию и приготовиться к указанию медпомощи на фоне прогнозируемого роста заболеваемости новым штаммов коронавирусной инфекции.

Премьер-министр России Михаил Мишустин по итогам заседания Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19 поручил региональным правительствам приготовиться к новой волне заболевания. Об этом сообщает «РИА Новости».

Кроме того, предложено проводить ежедневно не менее трехсот тестирований на COVID-19 на каждые сто тысяч человек, проживающих в регионе. Мишустин подчеркнул, что ранняя диагностика позволяет быстрее начать лечение и оградить от риска заражения других людей. Премьер отметил, что в 2022 году нужно продолжать поддерживать высокий охват граждан тестированием.

Кроме того, Мишустин дал поручения Минздраву и Минфину — до 21 января им следует внести в правительство проект решения о выделении на исследования вакцины против коронавируса 187,8 миллиона рублей. Средства пойдут на завершение в 2022 году первой и второй фаз исследований интраназальной вакцины для профилактики коронавируса.

Мишустин поручил регионам нарастить тестирование на COVID-19

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала