top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительницы Черногорска продолжают активно субсидировать мошенников

Жительницы Черногорска продолжают активно субсидировать мошенников

15 января 2022 г. в 15:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За один день в полицию города угольщиков обратились сразу две местные жительницы, которые стали жертвами мошенников. Злоумышленники использовали разные схемы обмана, но все они уже давно знакомы многим жителям Хакасии. Однако, это не мешает неизвестным неплохо зарабатывать на "телефонных звонках".

Жительница Черногорска искала в интернете объявления о сдаче квартир, хотела снять жилье на длительный срок. Вскоре женщина нашла подходящее предложения и созвонилась с мужчиной, чей номер был указан в сообщении. Незнакомец представился менеджером по подбору недвижимости и заявил, что будет курировать сделку.

После общения горожанка перевела на указанный счёт четыре тысячи рублей за оплату услуги по заключению договора. Вскоре позвонил другой мужчина и объяснил жительницу Хакасии, что ей необходимо внести еще и предоплату стоимости аренды квартиры - 7 500 рублей.

- Последовали и новые звонки, в которых сообщалось, что собственник съемной квартиры продлила срок аренды предыдущим постояльцам, в связи с чем стоит искать новый вариант. Услуги менеджера оказались бесполезны, заявительница так и не нашла подходящую квартиру, - объясняют городские полицейские.

Ещё одна жительница Черногорска получила сообщение от подруги в социальных сетях с просьбой одолжить деньги. Женщина перевела без малого пять тысяч рублей, а потом созвонилась с приятельницей и узнала, что ее аккаунт был взломан.

По всем фактам следственным отделом полиции Черногорска возбуждены уголовные дела.

Жительницы Черногорска продолжают активно субсидировать мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала