top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии заплатила за отмену выдуманной покупки в ювелирном 23 тысячи рублей

Жительница Хакасии заплатила за отмену выдуманной покупки в ювелирном 23 тысячи рублей

12 марта 2022 г. в 14:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

К черногорским полицейским накануне за помощью обратилась пенсионерка. Женщина заявила о том, что неизвестные под предлогом отмены несанкционированной операции лишили ее сбережений. К слову, потерпевшая сама помогла мошенникам обнулить собственный счет.

Жительница Черногорска рассказала, что сначала ей позвонила незнакомка и представилась сотрудницей банка. Милая девушка сообщила клиентке о том, что мошенники якобы пытаются списать деньги с карты пенсионерки. Средствами злоумышленники хотят расплатиться за овар в ювелирном интернет-магазине.

Когда  горожанка объяснила, что она никаких покупок не делала, якобы сотрудница банка посоветовала клиентке назвать персональные данные банковской карты, а также коды из смс-сообщений, только так можно было отменить несанкционированное списание денег.

Женщина чётко выполнила все инструкции телефонных мошенников, после чего с её карты бесследно исчезло больш 23 тысяч рублей. Полицейским потерпевшая призналась, что о подобных обманах знала, в том числе из профилактических бесед с правоохранителями, но растерялась и поверила незнакомке.

Возбуждено уголовное дело.

Жительница Хакасии заплатила за отмену выдуманной покупки в ювелирном 23 тысячи рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала