top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПенсионер из Хакасии неудачно пополнил баланс криптовалютного кошелька на миллион рублей

Пенсионер из Хакасии неудачно пополнил баланс криптовалютного кошелька на миллион рублей

13 марта 2022 г. в 08:04

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

К полицейским Черногорска за помощью обратился мужчина пенсионного возраста, который, играя на бирже, потерял аж миллион рублей. Горожанин лишь хотел преумножить свои доходы с помощью дополнительного заработка, но не смог этого сделать.

Правоохранителям потерпевший рассказал, что в интернете узнал о возможности неплохо заработать, инвестируя свои сбережения на бирже. Заинтересовавшись таким предложением, на сайте торговой платформы житель города Хакасии оставил свой номер телефона. Через какое-то время пенсионеру стали звонить неизвестные и давать указания и советы о способах инвестирования.

Якобы финансовые консультанты подробно рассказывали, каким образом необходимо пополнять электронный кошелёк на биржевой платформе и искренне радовались, что скоро черногорец станет богат. В итоге горожанин пополнил баланс криптовалютного кошелька на миллион рублей. Мужчина понял, что стал жертвой аферистов лишь после того, когда не смог вывести заработанные деньги.

По предварительной информации, звонки доверчивому жителю Хакасии поступали с 3 номеров, зарегистрированных в Москве и за пределами страны. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершённое в особо крупном размере".

Пенсионер из Хакасии неудачно пополнил баланс криптовалютного кошелька на миллион рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала