top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске впервые выявили омикрон-штамм

В Красноярске впервые выявили омикрон-штамм

17 января 2022 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За неделю в Красноярске было выявлено пятеро человек с омикрон-штаммом коронавирусной инфекции. Все они прибыли в Красноярск из-за рубежа. О передаче вируса внутри Красноярска пока ничего не известно.

В Красноярске за минувшую неделю было обнаружено пять случаев заражения штаммом «омикрон» коронавирусной инфекции, сообщает в соцсетях главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев.

«За прошедшую неделю у пятерых граждан, прилетевших в Красноярск из-за границы, выявлен новый штамм коронавируса «омикрон», — заявил Горяев.

Этот штамм развился в Южной Африке в конце минувшего года и продемонстрировал очень высокую заразность — всего за несколько недель он спровоцировал большой скачок суточного количество заболевших в США и Европе.

Этот штамм уже стал объектом различных спекуляций: так, различные «эксперты» заявляют, что заражение этим штаммом проходит, якобы, легче. В действительности, медики не подтверждают более легкое течение этого заболевания.

В Красноярске впервые выявили омикрон-штамм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала