top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума сняла с рассмотрения законопроект о QR-кодах

Госдума сняла с рассмотрения законопроект о QR-кодах

18 января 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувший понедельник Совет Госдумы единогласно решил снять с рассмотрения законопроект о введении ковид-сертификатов с QR-кодом для посещения общественных мест. Связано это, в том числе, с негативной реакцией общества, которое не поддержало этот законопроект.

Совет Государственной думы снял с рассмотрения нижней палаты парламента законопроект о QR-кодах, сообщил спикер ГД Владимир Володин.

Он также отметил, что это решение было связано, в том числе, с активной реакцией общества, которое к этому законопроекту отнеслось отрицательно. Володин заявил: «Важно слышать друг друга. Это позволит избежать ошибок и на основе диалога вырабатывать правильные решения».

Дальнейшая судьба законопроекта пока неизвестна.

Этот закон предполагал, что совершеннолетние граждане страны смогут посещать различные общественные места, включая объекты розничной торговли, только при наличии QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации.

Госдума сняла с рассмотрения законопроект о QR-кодах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала