top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут отменить НДФЛ на продажу вторсырья

В России могут отменить НДФЛ на продажу вторсырья

18 января 2022 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В правительстве создан проект поправок в налоговое законодательство, который отменяет для физических лиц обязательство уплачивать НДФЛ с продажи вторсырья. В Минпромторге заявили, что проект вполне устраивает ведомство, а кроме того проект поддержал Российский экологический оператор.

Физлица в России могут быть освобождены от уплаты НДФЛ с доходов, полученных от продажи вторсырья. Такой законопроект был ранее создан правительством РФ, он уже получил поддержку ряда ведомств.

По состоянию на сегодняшний день, физлица, продающие вторсырье, принадлежавшее им на протяжении более трех лет, могут не уплачивать НДФЛ. В ряде других случаев, они имеют право на налоговый вычет.

В то же время, Минпромторг заявил о поддержке законопроекта, который полностью отменяет НДФЛ на продажу вторсырья для физлиц. Кроме того, Российский экологический оператор также считает необходимым отменить налог на доходы от продажи вторсырья, поскольку это будет мотивировать население к продаже того самого вторсырья и позволит организовать прием отходов у населения.

В России могут отменить НДФЛ на продажу вторсырья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала