top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Кувейт становится непригодным для жизни

СМИ: Кувейт становится непригодным для жизни

18 января 2022 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кувейт является одним из крупнейших поставщиков нефти в мире — при этом, территория страны может стать непригодной для жизни из-за растущей средней температуры. Уже сегодня, заявляют эксперты, в стране отмечаются частые случаи гибели местных животных из-за адской жары.

Кувейт может превратиться в территорию непригодную для жизни, сообщает издание Bloomberg со ссылкой на экспертов. Издание подчеркивает, что это связано с нежеланием властей страны сокращать выбросы.

Специалисты сообщают, что в последние годы в Кувейте отмечается неуклонный рост средней температуры, а максимальные температуры уже преодолевают отметку в 50 градусов. Климатологи полагают, что при сохранении текущих тенденций к 2071-2100 годам на территории государства средняя температура на 4,5 градуса превысит климатическую норму, а это сделает территорию государства непригодной для жизни.

Животные уже сейчас чувствуют себя некомфортно — несмотря на то, что Кувейт никогда не был прохладной страной, на его территории проживали животные и птицы. Однако теперь часто отмечаются случаи массовой гибели живых существ, которые не могут перенести жару.

СМИ: Кувейт становится непригодным для жизни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала