top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоВ детском саду Боградского района нашли работника-призрака

В детском саду Боградского района нашли работника-призрака

18 января 2022 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заведующая детским садом внесла в списки сотрудников дошкольного учреждения своего мужа, за что не его имя начислялась зарплата. При этом, работы никакой мужчина не выполнял. Уточняется также, что заведующая ранее уже попадалась на различных нарушениях.

Хакасия, 18 января: В одном из детских садов Боградского района прокуратура выявила факт фиктивного трудоустройства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам прокурорской проверки, заведующая дошкольным учреждением на протяжении пяти лет подписывала собственные приказы о трудоустройстве своего мужа. После этого она вносила недостоверные данные в табели учета рабочего времени, благодаря чему на имя её супруга начислялась зарплата и пенсионные взносы.

Сообщается также, что ранее заведующая дошкольного образовательного учреждения была осуждена за служебный подлог. За это преступление она была приговорена к штрафу, впрочем от наказания была освобождена — в связи с истечением срока давности.

По выявленным фактам районная прокуратура направила иск в суд о взыскании с фиктивного работника в пользу Отделения Пенсионного фонда по Хакасии незаконно выплаченных средств.

В детском саду Боградского района нашли работника-призрака

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 18 января 2022 г. в 11:34

А почетную грамоту почему не выдали за такой ратный труд? В добрые времена таких называли мертвые души, которые получали денежки, и не работали ,были техничками, уборщицами и прочими темными специальностями, БХСС строго наказывали руководителей и по крайней мере не занимали такие люди руководящие должности, так как они не чистые на руку и они не только растащат дет сад, но и всю страну.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала