top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЕвропарламент намерен изучить связи между энергокризисом и «зеленой энергетикой»

Европарламент намерен изучить связи между энергокризисом и «зеленой энергетикой»

18 января 2022 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа евродепутатов обратилась к Еврокомиссии с просьбой объяснить связь между энергетическим кризисом в Европе и внедрением «зеленой энергетики», которая должна защитить окружающую среду, но, почему-то, на защищает человека.

Группа депутатов Европарламента обратились к Еврокомиссии с требованием разъяснить, почему энергокризис в Европе произошел одновременно с переходом на так называемую «зеленую энергетику».

«Мы хотели бы попросить комиссию объяснить, замечает ли она причинно-следственную связь между энергетическим кризисом и внедрением стратегии ЕС «Зелёный курс», — сказано в запросе депутатов. Речь идет о стратегии, которая нацелена на достижение углеродной нейтральности к 2050 году — то есть, о минимизации «углеродного следа», что должно затормозить глобальные изменения климата.

Авторы запроса также полагают, что рост затрат на производство электроэнергии может в ближайшие месяцы привести к перебоям в трансграничных энергетических потоках и, как следствие, к отключениям электричества в ряде регионов ЕС.

Европарламент намерен изучить связи между энергокризисом и «зеленой энергетикой»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала