top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин призвал перевести часть сотрудников на «удаленку»

Мишустин призвал перевести часть сотрудников на «удаленку»

19 января 2022 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер уточнил, что в первую очередь это касается работников пожилого возраста и лиц с хроническими заболеваниями. Кроме того, Мишустин заявил, что работников, работающих очно, следует обеспечить тестированием на COVID-19.

Глава правительства РФ Михаил Мишустин обратился к работодателям с призывом перевести часть персонала на дистанционную работу, а для тех работников, что продолжают работать очно — организовать тестирование на COVID-19. Об этом сообщает ТАСС.

«В первую очередь это касается граждан старшего возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями», — заявил он.

Он также потребовал, чтобы для сотрудников, работающих очно, не только было организовано регулярное тестирование, но и сформированы безопасные условия для работы. Работодатели должны контролировать соблюдение противоэпидемических требований — речь идет, например, о соблюдении масочного режима, регулярной дезинфекции и прочем.

Мишустин указал на необходимость бесперебойной работы системы обязательного медицинского страхования и первичного звена, отметив, что от этого зависит успех борьбы с пандемией. Он подчеркнул, что эта работа лежит на плечах региональных властей.

Мишустин призвал перевести часть сотрудников на «удаленку»

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала