top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосNASA предполагает возможность изоляции модуля «Звезда»

NASA предполагает возможность изоляции модуля «Звезда»

19 января 2022 г. в 10:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется, что речь идет о худшем варианте развития событий — о таком варианте, при котором утечка атмосферы с Международной космической станции усилится, и остановить её не удастся. На сегодняшний день известно, что место возможной утечки атмосферы было обнаружено.

НАСА и «Роскосмос» работают над устранением утечки воздуха с Международной космической станции, в случае худшего варианта развития событий модуль «Звезда», из которого утекает воздух, может быть полностью изолирован. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее стало известно о том, что космонавты нашли место в «Звезде», где может происходить утечка. Изолировать место утечки станет возможно после того, как с Земли будут доставлены инструменты и материалы.

Утечка воздуха с МКС продолжается с 2019 года. Космонавты неоднократно обнаруживали различные трещины, которые могли быть причинами утечки, однако заметно сократить объемы утекающего воздуха удалось только в марте прошлого года, когда космонавты обработали трещину в корпусе модуля снаружи.

NASA предполагает возможность изоляции модуля «Звезда»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала