top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Испании скончался самый старый мужчина планеты

В Испании скончался самый старый мужчина планеты

19 января 2022 г. в 11:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В возрасте ста двенадцати лет скончался Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия — в сентябре прошлого года он был признан самым старым мужчиной в мире. После себя он оставил семерых дочерей, четырнадцать внуков и два десятка правнуков.

В Испании скончался Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия — на момент смерти ему было сто двенадцать лет. Он немного не дожил до очередного дня рождения — он родился 11 февраля 1909 года (кстати, он был последним долгожителем на планете, что родились в этом году).

Умер он в своем доме в городе Леон. Самым старым мужчиной среди живущих он был признан в прошлом году — после смерти Эмилио Флореса Маркеса, долгожителя из Пуэрто-Рико.

Рекорд продолжительности жизни, подтвержденный документально, принадлежит француженке Жанне Кальман, которая скончалась в возрасте 122 лет 164 дней. Известен всего один мужчина, проживший дольше 116 лет — это Дзироэмон Кимура, который скончался в возрасте 116 лет и 54 дней. Некоторые исследователи заявляют, что самым старым мужчиной в истории на момент смерти был Сигэтиё Идзуми: согласно некоторым документами, на момент смерти ему было 120 лет и 237 дней. Однако в достоверности этих документов есть серьезные сомнения.

В Испании скончался самый старый мужчина планеты

Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала