top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор: Омикрон-штамм особо опасен для детей от двух до пяти лет

Роспотребнадзор: Омикрон-штамм особо опасен для детей от двух до пяти лет

20 января 2022 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С распространением штамма «омикрон» в России стали чаще наблюдаться серьезные осложнения у детей — впервые у пациентов возрастом до двух до пяти лет начали отмечаться случаи серьезного поражения дыхательных путей, требующие госпитализации. Кроме того, в группу риска входят и лица старшего возраста.

Новый штамм коронавируса, который в настоящее время активно распространяется в России, представляет особую опасность для детей от двух до пяти лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова.

По его словам, у детей отмечаются явления бронхиолита, требующие госпитализации. Речь идет о серьезных осложнениях со стороны дыхательных путей, которые лишают их возможности транспортировать воздух в легкие.

Горелов также уточнил, что зарубежные исследователи указывают на возможные последствия заболевания для нервно-психического и физического развития ребенка.

Также Горелов отметил, что лица старше 65 лет также входят в группу риска, так как в силу возраста могут тяжело переносить заболевание.

Роспотребнадзор: Омикрон-штамм особо опасен для детей от двух до пяти лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала