top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКомплекс «Млечный путь» разместят не только в России, но и за рубежом

Комплекс «Млечный путь» разместят не только в России, но и за рубежом

20 января 2022 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России разрабатывается система контроля околоземного пространства под названием «Млечный путь». Радиолокационные станции этого комплекса будут размещаться на территории России, а также в некоторых других странах мира.

В России разрабатывается система контроля околоземного космического пространства, сообщает ТАСС со ссылкой за заявление генерального конструктора этой системы Григория Ступака.

Проект в целом называется «Млечный путь», официальное наименование комплекса — Автоматизированная система предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве. В состав системы войдут 65 телескопов, радиолокационные станции и орбитальные аппараты (запуск первого из них запланирован на 2027 год).

Радиолокационные станции планируется развернуть на территории России, а также за рубежом. В каких именно странах могут быть развернуты эти станции — не уточняется.

Комплекс «Млечный путь» разместят не только в России, но и за рубежом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала