top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВолодин призвал ввести ответственность для чиновников за поведение бездомных собак

Володин призвал ввести ответственность для чиновников за поведение бездомных собак

24 января 2022 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В полномочия местных чиновников входит также урегулирование ситуации с безнадзорными животными, поэтому случаи нападения животных на людей лежат на совести чиновников (а федеральное законодательство, которое запрещает сокращать поголовье этих животных, тут ни при чем).

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предлагает ввести ответственность для местных чиновников за случаи нападения безнадзорных животных на граждан. Об этом сообщает ТАСС.

«Правильно в данном вопросе ввести ответственность для чиновников, отвечающих за ситуацию с бездомными животными на местах», — заявил он. Он отметил, что урегулирование ситуации с бездомными собаками — это сфера компетенции именно местных администраций.

«Но сводить счеты с животными, уничтожать их — не выход из ситуации», — заявил Володин. Выход из ситуации он не указал, но заявил, что граждане сами виноваты, что их поедают собаки: по его мнению, бродячие животные на улицах появляются только одним образом — по безответственности владельцев, которые выбрасывают их на улицу.

Кроме того, Володин утверждает, что необходимо спонсировать зоозащитников, «которые занимаются этой проблемой более эффективно, чем муниципальные предприятия».

Володин призвал ввести ответственность для чиновников за поведение бездомных собак

Вячеслав Володин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала