top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин приказал ФАС проверить обоснованность цен на ПЦР-тесты

Мишустин приказал ФАС проверить обоснованность цен на ПЦР-тесты

24 января 2022 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В срок до 1 февраля Федеральная антимонопольная служба должна проверить обоснованность нынешних цен на ПЦР-тесты, которые используются для выявления заболевания COVID-19.

Глава правительства РФ Михаил Мишустин дал поручение Федеральной антимонопольной службе проверить обоснованность текущей стоимости ПЦР-тестов на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Это поручение связано с реализацией плана дополнительных мер для борьбы с распространением COVID-19 на территории России. Ранее в стране была отмечена масштабная вспышка заболеваемости, вызванного распространением штамма «омикрон».

Ранее депутат ГД РФ Олег Нилов выступил с заявлением о том, что закупочная стоимость ПЦР-тестов намного ниже розничной стоимости, а розничная цена по карману далеко не всякому гражданину. Выдвигались также предложения зафиксировать цену на ПЦР-тесты.

Мишустин приказал ФАС проверить обоснованность цен на ПЦР-тесты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала