top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Омске задержали подростков, убивших трех человек

В Омске задержали подростков, убивших трех человек

24 января 2022 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое подростков были задержаны в селе Юрьевка (Омская область) по подозрению в причастности к убийству семьи из трех человек. Как уточняется, задержанные подростки дали признательные показания.

В Омской области двое подростков признались в убийстве семьи из трех человек, сообщает пресс-служба Управления Следственного комитета по области.

Убийство произошло 22 января в селе Юрьевка — были обнаружены убитыми 38-летний мужчина, его супруга (35 лет) а также их десятилетняя дочь. В живых остались 14-летняя девочка и ее шестилетний брат — они убежали из дома к соседям, сообщив о нападении.

Позже, однако, выяснилось, что побег девочки и брата был заранее спланирован, а фоторобот нападавшего, который был составлен по словам девочки, был ложью. Полицейские, выяснив, что похожего на описанного мужчину в селе никто не видел, принялись выяснять подробности нападения, в вскоре в показаниях девочки были обнаружены противоречия. После этого удалось восстановить полную картину произошедшего.

Так, следком установил, что девочка питала неприязнь к отчиму и матери, которые выступали против её отношений с 17-летним соседом. Она подговорила его убить мать, отчима и десятилетнюю сестру (она страдала заболеванием опорно-двигательной системы и родители заставляли подростка принимать участие в уходе за ней). После совершенного убийства девочка взяла с собой шестилетнего брата и отправилась к соседям, рассказав им и прибывшим полицейским выдуманную историю о нападении неизвестного мужчины.

В Омске задержали подростков, убивших трех человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала