top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин провел телефонные переговоры с президентом Кубы Диас-Канелем

Путин провел телефонные переговоры с президентом Кубы Диас-Канелем

25 января 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президенты РФ и Кубы Владимир Путин и Мигель Диас-Канель провели телефонную беседу, в ходе которой обсуждались двусторонние отношения, борьба с коронавирусной инфекцией, а также координация действий двух стран на международной арене.

Президенты России и Кубы Владимир Путин и Мигель Диас-Канель провели накануне телефонный разговор. Об этом сообщает пресс-служба МИД Кубы.

В ходе разговора речь шла о двусторонних отношениях между государствами, а также о борьбе с коронавирусной инфекцией. В частности, Мигель Диас-Канель Бермудес поблагодарил президента России за предоставленную гуманитарную помощь, в том числе в борьбе с коронавирусом.

Кроме того, президенты обсуждали вопросы координации усилий двух стран на международной арене в соответствии с принципами стратегического партнерства и традициями дружбы и взаимопонимания. Путин и Диас-Канель обсудили будущее развитие двустороннего сотрудничества в различных сферах и подтвердили настрой на тесную совместную работу по укреплению двусторонних отношений. Было решено активизировать контакты на различных уровнях. Также стороны обменялись мнениями по вопросам международной и региональной повестки.

Путин провел телефонные переговоры с президентом Кубы Диас-Канелем

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала