top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин уточнил статус заповедника «Хакасский»

Мишустин уточнил статус заповедника «Хакасский»

25 января 2022 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об уточнении статуса заповедника — теперь «Хакасский» является государственным природным биосферным заповедником. Предполагается, что новый статус заповедника будет способствовать его дальнейшему развитию.

Хакасия, 25 января: Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое придается заповеднику «Хакасский» статус государственного природного биосферного заповедника. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Это решение, как уточняется, связано с тем, что ранее «Хакасский» был включен организацией ЮНЕСКО в международную сеть биосферных резерватов. Предполагается, что новый статус заповедника будет способствовать дальнейшему его развитию и сохранению его биоразнообразия.

Природный заповедник «Хакасский» был организован распоряжением кабмина 4 сентября 1999 года. Его сформировали на базе существовавших заповедников «Чазы» и «Малый Абакан». Заповедник входит в состав ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона.

На территории заповедника произрастают множество видов растений, внесенных в Красную книгу, а также тридцать пять видов краснокнижных птиц. Общая площадь заповедника – более 267,5 тысячи гектаров.

Мишустин уточнил статус заповедника «Хакасский»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала