top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреНа юге Турции впервые за десятилетия прошел снегопад

На юге Турции впервые за десятилетия прошел снегопад

26 января 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В северных регионах страны метель бушует уже около недели, а вот южные регионы снегом не засыпало уже давно. Если точнее, то в этом регионе страны снега не видели уже 29 лет, и это уже повлекло за собой ряд неудобств.

В Анталье, южном регионе Турции, впервые за 29 лет выпал снег, сообщает издание Hurriyet.

Местные издания сообщают также, что облачный фронт с осадками накрыл также и северо-западные регионы Турции, где с 21 января продолжаются снегопады. Уточняется, что наиболее сильно пострадал Стамбул — власти города были вынуждены запретить местным жителям использовать личный транспорт: на дорогах отмечается большое количество заторов из-за снега и автоаварий.

Кроме того, в турецких аэропортах отменяются рейсы, что приводит к задержкам в возвращении российских туристов домой.

Синоптики предупреждают, что снеговой заряд не иссякнет до пятницы. Турецкое управление по чрезвычайным ситуациям рекомендует жителям заснеженных районов по возможности оставаться дома и не выходить на улицы.

На юге Турции впервые за десятилетия прошел снегопад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала