top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Спорт

ГлавнаяСпортВ США не хотят вводить превентивные санкции против России

В США не хотят вводить превентивные санкции против России

31 января 2022 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее некоторые сенаторы в США выступили предложением ввести санкции против России в превентивном порядке — не дожидаясь нападения РФ на Украину. Однако руководство страны пока не намеревается раскрывать все карты, добиваясь «стратегической неопределенности».

Власти США считают бессмысленным введение превентивных санкций против России, заявляет заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. Об этом сообщает ТАСС.

«Сдерживание лучше всего работает тогда, когда есть некоторая стратегическая неопределенность относительно того, что конкретно мы собираемся делать... если мы их [санкции] раскроем сейчас, тогда Россия сможет начать принимать меры по смягчению последствий, и нам это кажется бессмысленным», — заявила Нуланд.

Она также подтвердила, что планируемые санкции против России станут очень мощными, они разрушат российскую экономику и так далее.

Ранее в сенате США выдвигались предложения ввести против России превентивные санкции, связанные со «вторжением РФ на Украину» — то есть, ввести санкции, не дожидаясь собственно вторжения. В том числе, эти санкции должны распространяться и на газопровод «Северный поток-2».

В США не хотят вводить превентивные санкции против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 31 января 2022 г. в 10:31

Нуланд вынуждает РФ, уравнять рубль с евро.

Иван 31 января 2022 г. в 11:58

Им значит можно вторгаться в Украину. а нам нельзя, интересно чукчи пляшут.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала