top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоСкончался Леонид Куравлев

Скончался Леонид Куравлев

31 января 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На 86-м году жизни скончался народный артист РСФСР Леонид Куравлев. Известно, что он тяжело болел — у него было воспаление легких. Медики считали, что он уже пошел на поправку и перевели его в другое отделение для реабилитации, однако неожиданное осложнение привело к гибели артиста.

На 86-м году жизни в Москве скончался Леонид Куравлев. Об этом сообщает издание «РИА Новости» со ссылкой на заявление сына актера.

Ранее сообщалось о том, что Куравлев был госпитализирован с диагнозом «воспаление легких». Позже его состояние несколько улучшилось и он был переведен в другое медучреждение для реабилитации. Тем не менее, у актера началось осложнение, которое закончилось его гибелью.

Леонид Куравлев — один из знаменитых советских актеров. Он родился 8 октября 1936 года, в 1955-м стал студентом актерского отделения ВГИКа. Учеба Куравлева протекала неровно: на первом курсе он учился плохо и даже едва не был отчислен. Позже, однако, он вошел в число лучших учеников.

Первый успех на киноэкране для Куравлева — главная роль в картине Шукшина «Живет такой парень». Однако один из самых знаменитых персонажей Куравлева — роль Афанасия Борщова в фильме «Афоня». Кроме того, Куравлев также снимался в фильмах «Иван Васильевич меняет профессию», «Место встречи изменить нельзя», «Вий», «Самая обаятельная и привлекательная» и другие.

Куравлев продолжал сниматься в кино вплоть до 2015 года.

Скончался Леонид Куравлев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала