top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВласти Мали выгоняют из страны французского посла

Власти Мали выгоняют из страны французского посла

1 февраля 2022 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД Франции ранее назвал правительство Мали «хунтой», которая принимает «безответственные меры». Власти страны заявили, что не намерены терпеть подобные оскорбления и потребовали от французского посла покинуть страну в кратчайшие сроки.

Власти Мали потребовали от французского посла Жоэля Мейера покинуть территорию страны в течение 72 часов. Связано это с заявлениями министра иностранных дел Франции Жан-Ива Ле Дриана, которые затем повторили и другие представители французских властей.

Глава внешней политики Франции Ле Дриан ранее заявил, что правительство Мали — это «хунта», захватившая власть и теперь принимающая «безответственные решения». Аналогичные заявления сделала министр обороны Франции Флоранс Парли, которая также назвала власти Мали «хунтой... легитимность которой сомнительна».

В ответ правительство Мали заявило, что «осуждает и отвергает эти замечания, которые противоречат развитию дружественных отношений между народами», а также дало французскому послу 72 часа на сборы и отбытие в Париж.

В то же время, представители правительства Мали заявляют, что готовы поддерживать диалог и сотрудничество со всеми международными партнерами, включая Францию.

Власти Мали выгоняют из страны французского посла

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала