top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: В России не планируется вводить локдаун

Путин: В России не планируется вводить локдаун

4 февраля 2022 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти страны не только не планируют вводить массовые ограничения из-за распространения COVID-19, но и рассматривают возможность снятия ограничений для контактных лиц.

Руководство РФ не намеревается вводить в стране локдаун из-за вспышки распространения омикрон-штамма коронавирусной инфекции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

«Нет у правительства таких планов — вводить какие-то дополнительные ограничения», — заявил Путин.

Он также заявил, что ряд особенностей течения заболевания, которое вызывается омикрон-штаммом, ряд противоэпидемических мер может быть упразднен. В частности, рассматривается вопрос отмены ограничений для контактных лиц.

Ранее о том, что дополнительных ограничений, связанных с распространением COVID-19 в России не планируется, заявляла глава Роспотребнадзора Анна Попова. Кроме того, ранее Роспотребнадзор уже выступал с инициативами по ослаблению отдельных ограничений — например, срок карантина после контакта с больным COVID-19 был сокращен до недели (с 14 дней).

Путин: В России не планируется вводить локдаун

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала