top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане могут ввести правила для электросамокатов

В Абакане могут ввести правила для электросамокатов

4 февраля 2022 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти города намерены положить конец вольнице электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности: прогресс — это хорошо, но отсутствие правил применения подобных устройств провоцирует конфликты и приводит к травмам у пешеходов.

Хакасия, 4 февраля: Абаканская мэрия обсуждает введение правил применения электросамокатов, гироскутеров и квадроциклов в черте города. Как отмечает пресс-служба городской мэрии, минувшим летом жители города часто жаловались на такой транспорт.

Все эти средства индивидуальной мобильности пока не подпадают под действие законов России, что позволяет владельцам таких устройств разгоняться до тридцати километров в час (и выше) на пешеходных тротуарах. Стоит отметить, что заметная часть владельцев подобных устройств ведет себя вполне адекватно, не угрожая здоровью прочих, однако другая часть себя так не ведет.

Абаканская мэрия намерена установить требования к подобному транспорту, описать особенности проката таких устройств и ввести правила его использования. Не исключается, что может быть изучен опыт Красноярска, где такие правила уже были введены.

В Абакане могут ввести правила для электросамокатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 5 февраля 2022 г. в 12:58

Я бы вторым пунктом включил правила для борьбы с бродячими собаками, это очень важный вопрос на сегодняшний день и даже поважнее самокатов.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала